Вторник, 16.04.2024, 19:41
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Механика геймплея » Выпадение вещей » Бездонные карманы в NWN
Бездонные карманы в NWN
FlaristanДата: Суббота, 19.03.2011, 08:20 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Дабы избавиться в игре от подобного ощущения, создающегося благодаря доступу к по сути гигантскому инвентарю персонажа (а ведь он исходя из внешности своей модели в игре даже рюкзака не носит – так что мало того что это «карманы», так еще и вместимость имеют на порядки большую любой сумки) – введена следующая система выпадения вещей: все что находится на вкладках инвентаря персонажа при его смерти падает на землю «в ноги» (однако не падают надетые вещи и золото), причем нарочно не в виде удобной для сбора «сумки» а россыпью (каждая вещь падает отдельно); исключением является «Заплечная Сумка» которая остается после смерти игрока так же как и надетые на нем вещи вместе со своим содержимым, выполняя роль походного рюкзака.

Пока что в игре доступна лишь одна такая сумка на игрока, но планируется возможность для «плечистых» персонажей носить одновременно несколько сумок.
 
FlaristanДата: Пятница, 20.05.2011, 19:28 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Все-таки пожалуй извращаться не будем и будет 1 сумка на 1 плечи. В случае если у персонажа при смерти обнаружится не 1 «Заплечная Сумка», а несколько – будет считаться, что надета всеравно только 1. Все другие сумки вместе со своим содержимым выпадут на землю (при этом одетой будет считаться первая найденная в инвентаре).
 
FlaristanДата: Воскресенье, 08.01.2012, 12:55 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Такие вещи как: головные уборы, плащи, одежда, щиты, ножны – имеют возможность быть «привязанными» к персонажу и считаться постоянно одетыми на тело в не зависимости от их актуального состояния в инвентаре (экипировано/снято). С помощью ножен так же можно дополнительно «привязывать» любое оружие (до трех видов/штук).

Тоесть в инвентаре можно носить без боязни потерять при смерти так же такие вещи, которые можно носить на теле «не в руках» при этом не обязательно экипированными в «боевой готовности».
 
Форум » Механика геймплея » Выпадение вещей » Бездонные карманы в NWN
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: